Уважаемые покупатели!
Сайт работает в прежнем режиме,ждем от Вас заказы.


График работы на праздничные дни:
27 апреля - по графику субботы(с 09:30 до 14:00)
28 апреля - выходной
29,30 апреля - по графику субботы(с 09:30 до 14:00)
1 мая - выходной день
2 мая - 3 мая - в штатном режиме ( с 9.30 до 18:00)
4 мая - по графику субботы (с 09:30 до 14:00)
5 мая - выходной
6 мая - 8 мая - в штатном режиме ( с 9.30 до 18:00)
9 мая - выходной

10,11 мая - по графику субботы (с 09:30 до 14:00)


Тайвань 25.04.2024

Тайвань 13.05.2024

Китай 15.05.2024

Тайвань 24.05.2024

Тайвань 05.06.2024

A
J
T

Выбор запчастей: оригинал/заменитель

Каждый раз, когда автомобиль нуждается в ремонте, встает вопрос о выборе запчастей - устанавливать оригинальные брендовые детали или купить аналогизапчастей от менее известных производителей. Чтобы сделать объективный выбор, предлагаем разобраться, в плюсах и минусах каждого варианта.

Оригинальные запчасти на иномарки выпускают под тем же брендом, что и автомобиль, для которого они предназначены. Запчасти-аналоги может производить любая компания, получившая соответствующее разрешение. Заменители оригинальных запчастей могут подходить к автомобилям различных брендов. Но какие из них лучше подойдут вам?

аналог и оригинал запчасти

ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОЗАПЧАСТИ

Фирменная маркировка, уникальный номер детали, высокая стоимость, идеальное совпадение креплений, размеров и других параметров - особенность оригинальных кузовных запчастей. Подробнее о преимуществах покупки оригинала:

  1. Высокая совместимость - оригинальные детали гарантированно подойдут к автомобилю
  2. Отличное качество - такие запчасти прослужат долго без поломок. Имеют необходимые сертификаты соответствия и гарантию качества от производителя
  3. Широкий ассортимент - производители изготавливают запчасти на автомобиль в течение 10 лет после того, как автомобиль снят с производства
  4. Оригинальные запчасти устанавливают на новые автомобили, чтобы сохранить гарантию производителя.

Но у всего есть 2 стороны, так и покупка оригинальных автозапчастей имеет свои издержки:

  1. Стоимость, в сравнении с высококачественным аналогом, выше на 20-60%.
  2. Многие оригинальные автозапчасти можно получить только по предварительному заказу, а время ожидания детали начинается от 14 дней до двух месяцев.
  3. На некоторые автомобили, которые не выпускают более 10 лет, практически невозможно найти новые оригинальные запчасти.

Недостатков немного, но они существенные.

НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОЗАПЧАСТИ

Аналог DEPO автозапчастиДетали, произведенные на независимых заводах для различных марок машин, с соблюдением технологии производства, но выпускаемые под собственным брендом - это заменители или неоригинальные автозапчасти. У заменителей есть свои плюсы:

  1. Самым весомым плюсом неоригинальных деталей считают низкую цену, относительно брендовых запчастей. Покупая аналог вы платите только за деталь, не переплачивая за бренд.
  2. Если завод-производитель специализируется на конкретном элементе, как например тайваньская компания TYC, выпускающая оптику на различные модели автомобилей, то детали-аналоги будут иметь качество, которое может конкурировать с оригиналом.
  3. Заменители легче подобрать на автомобиль, такие запчасти широко распространены и доступны для покупки в Челябинске.

К ремонту автомобиля следует относиться ответственно, и выбирая запчасти необходимо знать и недостатки. Есть они и у заменителей:

  1. Использование неоригинальных деталей при ремонте гарантийного автомобиля может грозить снятием с гарантии
  2. На рынке присутствуют подделки, которые принимают за аналоги - такие запчасти не допустимы к установке на автомобиль
  3. Аналоги не всегда есть на новые модели автомобилей.

Аналоги и заменители автозапчастей

Оригинал и заменитель запчастиВ современном мире производители автомобилей не выполняют полный цикл производства всех узлов автомобиля. Они скорее выполняют сборку готового транспорта, а все детали изготавливают заводы по производству конкретных элементов. Примером может быть бренд BMW - компания устанавливает на свои автомобили оптику Hella, как оригинал. По контракту Hella обеспечивает автосветом все автомобили БМВ, но кроме этого поставляет те же самые фары на рынок и под своим именем. Только фара, произведенная на заводе-поставщике по тем же технологиям, будет в разряде запчастей-заменителей. Таких примеров множество: составные части для европейских автомобилей Опель, Фольксваген, Форд, Ауди изготавливают на других заводах по контрактам.

При выборе автозапчастей обратите внимание на аналоги производства Тайвань, про них мы писали отдельно. Радиаторы, оптика и кузовные элементы-заменители тайваньского производства отличаются высоким качеством по выгодной цене.

В каталогах производителя вы сможете подобрать необходимую деталь по внутреннему номеру. Что касается более дешевых аналогов, то про них производители автомобилей обычно не дают информации. Именно поэтому, для вашего удобства, в каталоге запчастей на нашем сайте запчасти рассортированы по моделям автомобилей. Если Вам нужна, например фара на Renault Duster 2015 года, по низкой цене и Вы хотите подобрать аналог в нашем каталоге, Ваш путь будет выглядеть следующим образом:

Renault --> Renault Duster 12-

оригинал фары на Dusterаналог фары на Duster

В открывшемся окне будут представлены только те запчасти, которые подойдут к этому поколению автомобиля Duster. Там же Вы сможете сравнить стоимость с оригинальной деталью и при желании купить оригинал.