Уважаемые покупатели!
Сайт работает в прежнем режиме,ждем от Вас заказы.


График работы на праздничные дни:
27 апреля - по графику субботы(с 09:30 до 14:00)
28 апреля - выходной
29,30 апреля - по графику субботы(с 09:30 до 14:00)
1 мая - выходной день
2 мая - 3 мая - в штатном режиме ( с 9.30 до 18:00)
4 мая - по графику субботы (с 09:30 до 14:00)
5 мая - выходной
6 мая - 8 мая - в штатном режиме ( с 9.30 до 18:00)
9 мая - выходной

10,11 мая - по графику субботы (с 09:30 до 14:00)


Тайвань 25.04.2024

Тайвань 13.05.2024

Китай 15.05.2024

Тайвань 24.05.2024

Тайвань 05.06.2024

A
J
T

Оригинальные запчасти или аналоги - что лучше?

Ежегодно десятки тысяч российских водителей сталкиваются с необходимостью замены различных деталей транспортного средства. Кто-то при этом делает выбор в пользу автозапчастей, являющихся аналогами фирменных изделий. Другие же стремятся приобретать исключительно оригинальные детали. Какие же из запчастей лучше, фирменные или аналоги?

Интересно знать

Для многих российских автовладельцев машина - не роскошь, а средство получения заработка. Водители, для которых транспортное средство является рабочей лошадкой, зачастую не могут себе позволить большие расходы на ремонт. Для экономных автовладельцев лучшим решением несомненно станет покупка бамперов, крыльев и других запчастей из числа аналогов, которые стоят значительно дешевле оригинальных изделий.

Владельцы старых моделей машин, давно снятых с производства, зачастую испытывают трудности в поиске фирменных деталей для ремонта транспортного средства. А вот дефицита запчастей из числа аналогов обычно не наблюдается, так как производители заменителей нередко продолжают выпускать продукцию в течение долгих лет после прекращения официальных продаж автомобилей.

Даже для относительно новых моделей машин порой бывает сложно найти в свободном доступе оригинальные запчасти, которые приходится заказывать на заводе изготовителя через аккредитованных дистрибьюторов. Дилеры же, в свою очередь, зачастую навязывают покупателям дорогостоящие услуги установки деталей. Аналогичные запчасти представлены на рынке в большем количестве, а автовладелец может самостоятельно выбрать СТО, которая займется ремонтом транспортного средства.

Основной причиной, по которой многие водители отказываются от покупки деталей-заменителей, являются сомнения по поводу качества предлагаемых изделий. На практике же аналоги изготавливаются по заводским лекалам, позаимствованным у официальных изготовителей, и покупателям не стоит беспокоиться о совместимости приобретаемых изделий. С учетом вышеуказанных факторов, покупка заменителей выглядит более рациональной в сравнении с приобретением фирменных запчастей.