Уважаемые покупатели!
Сайт работает в прежнем режиме,ждем от Вас заказы.


График работы на праздничные дни:
27 апреля - по графику субботы(с 09:30 до 14:00)
28 апреля - выходной
29,30 апреля - по графику субботы(с 09:30 до 14:00)
1 мая - выходной день
2 мая - 3 мая - в штатном режиме ( с 9.30 до 18:00)
4 мая - по графику субботы (с 09:30 до 14:00)
5 мая - выходной
6 мая - 8 мая - в штатном режиме ( с 9.30 до 18:00)
9 мая - выходной

10,11 мая - по графику субботы (с 09:30 до 14:00)


Тайвань 25.04.2024

Тайвань 13.05.2024

Китай 15.05.2024

Тайвань 24.05.2024

Тайвань 05.06.2024

A
J
T

Автозапчасти из Китая: плюсы и минусы

На рынке автозапчастей Челябинска представлен богатый выбор запчастей от разных производителей, из разных стран, отличаются они и по стоимости и по качеству. Присутствуют в продаже автозапчасти уже бывшие в употреблении, и совершенно новые. Если вы столкнулись с необходимостью покупки запасных элементов для вашего автомобиля, то в пользу каких запчастей следует сделать свой выбор? Многие не задумываясь поставят оригинальные детали, кто-то купит б/у запчасти, а треть будут искать другие варианты. Мы много лет занимаемся продажей автозапчастей и знакомы с плюсами и минусами каждого варианта. В этой статье предлагаем подробно остановиться на автозапчастях китайского производства.

Бампер на Тойоту Короллу Китай

КИТАЙСКИЕ АВТОЗАПЧАСТИ ЧЕЛЯБИНСК

Во всех сферах уже давно есть элементы китайского производства. Продукция, произведенная в Китае традиционно славится низкой стоимостью, а между тем, качество продукции, произведенной на заводах КНР растет от года к году. Когда речь заходит про ремонт автомобиля, то для многих важным оказывается в кратчайшие сроки и за минимальные деньги привести автомобиль в рабочее состояние. Использование китайских автозапчастей поможет значительно сэкономить.

Приведем простой пример:

Бампер для автомобиля Toyota Corolla 10-13Цена
Бампер передний без омыват Toyota Corolla 10-13 Китай3500,00р.
Бампер передний без омыват Toyota Corolla 10-13 Оригинал12300,00р

Как видно на сравнительной таблице, экономия в данном случае в 4,0 раза, другими словами на стоимость оригинальной детали, можно купить 4 бампера, китайского производства.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ КИТАЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

оригинал и китайский заменитель

Автозапчасти, произведенные в КНР, принято считать заменителем / аналогом но стоит учитывать, что помимо запчастей к иномаркам, там производят элементы для автомобилей местных брендов: Chery, Lifan и Geely. Эти бренды автомобилей в Челябинске очень популярны. Секрет такой популярности не только в низкой стоимости. Все крупные производители Китая многие годы сотрудничают с такими компаниями, как BMW, Ford, Citroen, Nissan, Renault, Suzuki и др. Количество произведенных автомобилей на заводах Китая за год в 10 раз выше, чем в России и в 2 раза превышают производство автомобилей в Америке. Оригинальные запчасти на китайские автомобили в Челябинске можно купить в интернет-магазине УралАвто.

Бренды китайских автозапчастей

На нашем сайте представлены следующие производители запчастей из Китая:

  • CNLYU
  • Jorden
  • Termal
  • SAT

CNLYU с 1992 года производит кузовные запчасти: зеркала, бампера и др. Jorden популярны во многих странах. Производят оптику, бампера, зеркала и другие кузовные элементы. Бренд Termal своей известностью обязан производимым радиаторам. Продукция компании устанавливает невысокую стоимость на свои изделия, при этом предоставляя широкий модельный ряд радиаторов. А в 2000 году был основан бренд SAT. Под этим китайским брендом производят оптику, элементы кузова, подвески и радиаторы. Компания следит за качеством производимых запчастей, все элементы соответствуют сертификатам качества.

Плюсы и минусы китайских запчастей

оригинал и заменитель автозапчастиоригинал и китайский заменитель автозапчасти

Главным достоинством китайских запчастей является их цена. Следующее достоинство - наличие. Китайские автозапчасти найти куда проще, чем оригинальные, особенно для поколений авто, снятых с продажи. Из минусов таких кузовных элементов - репутация. На заводах КНР производят автозапчасти по официальным заказам известных брендов, и качество продукции из этой страны заметно возросло за последние годы. Не стоит путать аналоги и подделки. В нашем интернет-магазине к продаже допускаются только качественные аналоги, а товары с дефектами попадают в раздел “Уценка”.